MANNSCHAFTSSPORT 2019

 

 1. Damen-Mannschaft

 DGL Kramski-Liga, 2. Bundesliga Süd

 

 12. Mai   im GC München-Riedhof

 26. Mai   im GC München-Eichenried

 23. Jun   im GC Herzogenaurach

 21. Jul    im GC Am Reichswald

 04. Aug  im GC Fürth (Heimspiel)

 

 Captain: Michael Heffner (T 0170 1658528)

1Damenmannschaft2018

Lilly, Nina, Franzi, Anna-Maria, Eva-Lucia, Luisa, Lisa, Maya-Sophie

 

 2. Damen-Mannschaft

 DGL-Kramski-Liga, Oberliga Süd 2

 

 12. Mai   im GC Abenberg

 26. Mai   im G&LC Oberpfälzer Wald

 23. Jun   im GC Bayreuth

 21. Jul    im GC Wittelsbacher

 04. Aug  im GC Fürth (Heimspiel)

 

 Captain: n.n.b.

                                                                                

 

 1. Herren-Mannschaft

 DGL Kramski-Liga, Oberliga Süd 1

 

 12. Mai   im GC Hilzhofen

 26. Mai   im G&LC Regensburg

 23. Jun   im GC Abenberg

 21. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 04. Aug  im GC Furth im Wald

 

 Captain: Raphael Sippel

                                                                                                           

 

 2. Herren-Mannschaft

 DGL Gruppenliga Bayern,

 1. Bezirkliga Gruppe E

 

 12. Mai   im GC Altmühlgolf Beilgries

 26. Mai   im GC Erlangen

 16. Jun   im GC Lauterhofen

 21. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 04. Aug  im GC Am Reichswald

 

 Captain: Thilo Chong

                                                                                                           

 

 AK 30 Damen

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 03. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 31. Mai   im GC Abenberg

 05. Jul   im GC Hilzhofen

 19. Jul    im GC Schwanhof

 

 Captain:  Jasmin Dörsch

                                                                                                            

 

 AK 30 Herren

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 04. Mai   im GC Herzogenaurach

 31. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 05. Jul   im GC Furth im Wald

 19. Jul    im GC Schwanhof

 

 Captain:  Naeem Chaudhry

                                                                                                            

 

 AK 50 Damen

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 10. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 07. Jun   im GC Herzogenaurach

 12. Jul    im GC Maria Bildhausen

 02. Aug  im GC Hof

 

 Captain:  Hildegard Schlegel

                                                                                                            

 

 AK 50 Herren I

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 10. Mai   im G&LC Oberpfälzer Wald

 07. Jun   im GC Herzogenaurach

 12. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 02. Aug  im GC Hilzhofen

                                                                                                         

 Captain: Fritz Seeleitner

 Was gibt' Neues!

   AK50 Herren Stiftland

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thilo, Klaus, Fritz, Rudi, Michael, Manfred

 

 AK 50 Herren II

 Bayerische Golf Liga, 5. Liga A

 

 10. Mai   im GC Bad Windsheim

 07. Jun   im GC Main-Spessart-Eichenfürst

 12. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 02. Aug  im GC Abenberg

 

 Captain:  Karl Lotze

                                                                                                            

 

 AK 65 Herren

 Bayerische Golf Liga, 4. Liga B

 

 07. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 25. Jun   im GC Herzogenaurach

 16. Jul    im GC Am Reichswald

 06. Aug  im GC Ansbach

 

 Captain:  Rudi Bosio

                                                                                                            

 

 AK 18 Jugend-Mannschaft

 Jugend Team Cup, Bayernliga I, A

 

 11. Mai   im GC Würzburg

 01. Jun   im GC Fürth (Heimspiel)

 29. Jun   im GC Herzogenaurach

 20. Jul    im GC Schloß Mainsondheim

 

 Captain:  Peter Schüttlohr, Gerd Krakau

                                                                                                            

 

 TOP40 - 1. Mannschaft

 A-Klasse Ost

 

 04. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 11. Mai   im GolfRange Nürnberg

 29. Jun   im GC Bad Abbach

 07. Sep  im GC Pottenstein

 15. Sep  im GC Herzogenaurach

 

 Captain:  Mike Chong

                                                                                                            

 

 TOP40 - 2. Mannschaft

 B-Klasse Ost

 

 04. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 02. Jun   im GC Lichtenau

 22. Jun   im GC Kitzingen

 17. Aug  im GC Bad Windsheim

 15. Sep  im GC Würzburg

 

 Captain:  Oliver Schuck